Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но даже во второй половине следующего года объёмы выпуска будут невелики.

реклама

Китайское издание Chain News опубликовало прогнозы аналитиков J.P. Morgan по привлечению TSMC к производству 5-нм продукции различных клиентов на этот и последующий годы. Стоит отметить, что Huawei рассчитывала стать вторым по величине заказчиком TSMC на этом направлении, заняв до четверти всех квот в текущем года, и до трети в следующем. Теперь, после введения санкций США против HiSilicon, на эти квоты могут претендовать другие клиенты, и первое слово будет за Apple, как считают авторы публикации.

реклама

Источник изображения: Chain News

Хотя TSMC и готова будет предложить к четвёртому кварталу этого года продвинутую версию 5-нм технологии для AMD, даже во второй половине следующего года объёмы выпуска серверных 5-нм процессоров EPYC будут очень скромными – около пяти тысяч кремниевых пластин в месяц. С другой стороны, первые проекты 5-нм продуктов AMD получены уже в этом квартале, поэтому говорить об отставании от графика не приходится.

NVIDIA в перечне клиентов TSMC, получающих 5-нм продукцию, вообще пока не значится. Нельзя исключать, что компания не торопится переходить на 5-нм техпроцесс, либо более активное содействие в этом вопросе окажет компания Samsung. Между прочим, корейский подрядчик готов снабжать 5-нм изделиями и Qualcomm. Разумеется, вся эта информация носит неофициальный характер, а потому считать её эталоном представления о планах TSMC не следует.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают