Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Недолго музыка играла.

реклама

Компания Intel приняла на работу Джима Келлера (Jim Keller) два года назад на должность старшего вице-президента группы по разработке полупроводниковых решений. Тогда он перешёл в Intel вслед за своим давним приятелем Раджой Кодури (Raja Koduri), с которым они дружили ещё со времён совместной работы в Apple. Непосредственно в Intel Келлер переходил из Tesla, но до этого успел заложить в AMD фундамент для архитектуры Zen первого поколения, которая в последствии «подняла компанию с колен».

На этой неделе Intel в лаконичном пресс-релизе сообщила, что Джим Келлер покидает штат компании по личным мотивам. Подобная формулировка ранее Келлером никогда не использовалась, и в карьерные планы этого выдающегося разработчика могли вмешаться семейные обстоятельства.

реклама

Источник изображения: Intel

В августе Келлер должен был бы представлять интересы Intel на мероприятии Hot Chips. Возможно, теперь его заменят на другого докладчика. Принято считать, что первые процессорные архитектуры, созданные при участии Келлера, компания Intel ещё не выпустила. В ближайшие шесть месяцев Джим будет помогать специалистам Intel в статусе консультанта. Планирует ли он искать другое место работы в будущем, не уточняется.

Показать комментарии (75)

Сейчас обсуждают