Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Остальные производители не подсуетились.

реклама

Некоторое время назад AMD переманила на пост руководителя направления игровых решений одного из основателей марки Alienware Фрэнка Азора (Frank Azor), и первым игровым ноутбуком с поддержкой технологии SmartShift вполне закономерно стал Dell G5 15 SE. Со страниц Twitter Фрэнк на днях пояснил, что этот ноутбук до конца года останется единственной серийно выпускаемой платформой с поддержкой технологии SmartShift.

реклама

Источник изображения: AMD

Напомним, данная функция позволяет динамически перераспределять нагрузку между мобильным гибридным процессором AMD (в данном случае – Ryzen 5 4600H) и дискретной мобильной видеокартой AMD (в данном случае – Radeon RX 5600M). Обещается прирост производительности в играх на величину до 14%.

Отставание других производителей ноутбуков, с которыми AMD не имеет плотных связей через Азора, объясняется тем, что они до последнего не воспринимали гибридные процессоры данной марки всерьёз, и просто не успели включить их в свои производственные планы. Разработка ноутбуков занимает многие месяцы, подготовка к серийному производству – тоже. Всё это отодвигает сроки доступности новых ноутбуков с поддержкой AMD SmartShift на 2021 год.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают