Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не техпроцессом единым.

реклама

На мероприятии Bank of America Securities финансовому директору AMD Девиндеру Кумару (Devinder Kumar) пришлось отвечать на вопросы ведущего, часть которых касалась изменения конкурентной обстановки в контексте используемых Intel и NVIDIA литографических процессов.

реклама

Источник изображения: AMD

Сотрудничеством с TSMC на протяжении последних лет AMD очень довольна. Подрядчик поддерживает инициативы компании, распространяющиеся за пределы 7-нм технологии. Применяемый Intel 10-нм техпроцесс усилит позиции этой компании, как считает Девиндер Кумар, но собственные планы AMD тоже подразумевают дальнейшее продвижение по «технологическим вехам».

В отдельной части своего выступления финансовый директор AMD пояснил, что не одно лидерство в сфере литографии определяет рыночный успех компании. Архитектурные и компоновочные решения, а также обратная связь с потребителями позволяют AMD добиваться желаемого. Она никогда не будет диктовать рынку свои условия и навязывать разработанные решения – по всей видимости, эта реплика была адресована методам работы некоторых конкурентов компании.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают