Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Материнские платы и видеокарты.

реклама

Апрельская статистика многих участников компьютерного рынка демонстрирует лёгкие признаки возрождения спроса. Как сообщает DigiTimes, выручка MSI в апреле выросла на 24,2% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Благодарить за это следует спрос на игровые продукты. Ноутбуки соответствующего класса пользуются стабильно высоким спросом, выручка MSI за второй квартал должна существенно увеличиться в последовательном сравнении.

реклама

Источник изображения: MSI

Определённые надежды производители материнских плат связывают с дебютом платформы Intel LGA 1200. Для работы с процессорами Comet Lake-S покупателям потребуются новые материнские платы. Asustek Computer ожидает снижения спроса на потребительские ноутбуки и смартфоны во втором полугодии, но игровые компоненты будут противостоять этой тенденции, включая и видеокарты новых моделей.

Gigabyte Technology надеется, что по итогам года её выручка не снизится за счёт появления во второй его половине новых игровых видеокарт AMD и NVIDIA. Компания ASRock начала зарабатывать на своих видеокартах, прибыль на направлении материнских плат тоже увеличивается. Спрос на серверные материнские платы этой марки останется стабильным до конца года, по оценкам тайваньских источников.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают