Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А может и не состояться – времена нынче такие.

реклама

Сделанные представителями AMD на мероприятии для аналитиков пятого марта заявления уже успели обрасти приличным количеством домыслов, поэтому имеет смысл напомнить, какие были названы сроки анонса для новых продуктов. К концу текущего года AMD рассчитывает вывести на рынок серверные процессоры EPYC с архитектурой Zen 3, представить родственные процессоры потребительского класса, а также анонсировать графические решения с архитектурой RDNA 2. Все они будут выпускаться компанией TSMC по более продвинутой версии 7-нм технологии, использование EUV-литографии для которой не гарантируется.

Китайский форум ChipHell подарил своим читателям новую надежду. Некий участник обсуждения со ссылкой на надёжный источник сообщает, что AMD представит процессоры с архитектурой Zen 3 и графические решения с архитектурой RDNA 2 в октябре этого года.

реклама

Источник изображения: AMD

Судить о том, когда соответствующие продукты попадут в продажу, по этому заявлению сложно. Тем не менее, октябрь является подходящим месяцем для анонса не только серверных процессоров Milan с архитектурой Zen 3, но и новых видеокарт поколения RDNA 2 с аппаратным ускорением трассировки лучей, поскольку пик продаж игровых решений обычно приходится на конец года.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают