Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На покупку Mellanox, прежде всего.

реклама

Выйдя в эфир технологической конференции Morgan Stanley по каналу связи, финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) поспешила обрадовать акционеров планами, имеющими отношение к расходованию денежных средств, накопленных к концу прошлого фискального года.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Надо сказать, денежных средств и высоколиквидных ценных бумаг у NVIDIA по итогам прошлого года оказалось почти в полтора раза больше, чем в предыдущем отчётном периоде, а именно - $10,9 млрд. Этого с лихвой хватит, чтобы купить Mellanox почти за $7 млрд, и при этом не прибегать к заимствованиям. Сделка пока не одобрена, но NVIDIA рассчитывает получить «добро» китайских антимонопольщиков в текущем полугодии.

Остальные денежные средства NVIDIA может направить как на приобретение других полезных для стратегического развития активов, так и на возврат капитала акционерам. В последнем случае она может вернуться выкупу акций, от которого пока предпочитает воздерживаться, ожидая завершения сделки с Mellanox. Соответственно, может быть увеличен размер дивидендов.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают