Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Партнёры не имеют права её подвести.

реклама

В былые годы NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) исправно посещала мероприятия Morgan Stanley для инвесторов, но в этом году компания решила быть последовательной в своей карантинной политике, и после перевода GTC 2020 в онлайн-трансляцию не отпустила на конференцию в Сан-Франциско своего финансового директора. Всё ограничилось получасовым сеансом связи, хотя аналитики смогли задать все интересующие их вопросы.

реклама

Источник изображения: Twitter, J.P. Morgan

Естественно, никто не мог обещать, что Колетт Кресс будет в каком-то контексте обсуждать переход на 7-нм техпроцесс. Она лишь объявила, что считает существующие продукты NVIDIA лучшими на рынке как по спектру возможностей, так и по уровню производительности. Тот факт, что конкурент уже давно выпускает 7-нм продукты, её не беспокоит, поскольку NVIDIA удаётся добиться лучших показателей за счёт применения 12-нм техпроцесса.

И всё же, избежать прочих вопросов на тему литографии Колетт не удалось. Гости мероприятия поинтересовались, как коронавирус может повлиять на поставки графических процессоров NVIDIA с предприятий TSMC и Samsung. Финансовый директор заявила, что подобный сценарий не представляется ей вероятным, но почему-то сослалась на долгосрочные контракты с обеими компаниями. Складывалось впечатление, что TSMC и Samsung будут поставлять графические процессоры NVIDIA в любом состоянии и при любой эпидемиологической обстановке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают