Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но ни о каких 80% говорить не приходится.

реклама

Статистика MindFactory не является представительной для всего процессорного рынка Западной Европы, но даже опубликованные ресурсом The Register данные исследования Context показывают, что в четвёртом квартале прошлого года AMD смогла существенно укрепить свои позиции на рынке Европы.

реклама

Источник изображения: Twitter, AMD

Источник оперирует данными, полученными от европейских дистрибьюторов. В Западной Европе в четвёртом квартале было отгружено 932 743 процессоров AMD, что соответствует 14,7% рынка. Год назад данный показатель не превышал 7,7%, оспаривать прогресс AMD не приходится. В странах Центральной и Восточной Европы доля AMD увеличилась с 11,5% до 17%, в натуральных показателях продажи выросли на 45,7%. В Западной Европе объёмы продаж процессоров AMD за год удвоились.

Если рассматривать отдельно сегмент коммерческих ПК в Западной Европе, то объёмы продаж процессоров AMD здесь выросли на 200,6% относительно четвёртого квартала 2018 года, в потребительском секторе – на 68,2%. По сути, Intel всё равно контролирует от 77,5% до 89,3% местного рынка процессоров, хотя AMD и наступает всё более активно.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают