Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По следам модемного подразделения.

реклама

Агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники сообщает, что Intel подбирает покупателя для своего бизнеса по разработке контроллеров для беспроводных сетей потребительского класса. Звучит это тем более интригующе, если учесть, что в специальной брошюре для желающих найти достойный подарок в этом сезоне Intel упоминает изделия партнёров с поддержкой Wi-Fi 6 в качестве рекомендованных продуктов.

реклама

Источник изображения: Intel

Бизнес по разработке модемов для мобильных устройств уже пал жертвой оптимизации затрат Intel. Его решено было продать компании Apple за $1 млрд летом этого года, поскольку та является главным потребителем профильной продукции Intel. Именно высокий спрос на модемные компоненты для смартфонов Apple некоторые источники склонны винить в наблюдающемся до сих пор дефиците процессоров Intel.

Представители Intel слухи о поиске покупателя для подразделения, выпускающего сетевые контроллеры, никак не прокомментировали. По данным источников, для поиска вероятного покупателя уже наняты финансовые консультанты, а годовой оборот подразделения достигает $450 млн.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают