Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они наверняка будут предназначаться ноутбукам Apple.

реклама

Немецкие коллеги подсказали, что к середине следующего года AMD может представить «заказной» гибридный процессор van Gogh, сочетающий вычислительные ядра с архитектурой Zen 2 и графическую архитектуру Vega. Кандидатом на поселение в новые игровые консоли Sony и Microsoft он не может быть по той простой причине, что те будут использовать графику следующего поколения, RDNA2. Тем не менее, как отмечают участники обсуждения на страницах Reddit, в бета-версии обновления MacOS Catalina 10.15.2 замечены упоминания о многих продуктах AMD, которые ещё не представлены официально.

реклама

Источник изображения: Reddit, _rogame

Самые известные из этих продуктов – 7-нм гибридные процессоры Renoir. Они должны быть представлены в следующем квартале, а потому вполне закономерно, что Apple уже реализует их поддержку на уровне операционной системы.

Источник изображения: Reddit, _rogame

Дискретное графическое решение Navi 21 предстаёт сразу в двух версиях – стандартной и облегчённой.

Источник изображения: Reddit, _rogame

Добавим, что цифровой индекс графических процессоров AMD может никак не указывать на их место в иерархии продукции, поскольку он обычно присваивается произвольным образом.

Источник изображения: Reddit, _rogame

Наконец, упоминаются и гибридные процессоры van Gogh. Вполне может быть, что их AMD разработает по заказу именно Apple, ведь специализированный процессор для ноутбуков Microsoft Surface компания уже создала. Apple вряд ли захочет уступать конкуренту в плане наличия подобных преференций.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают