Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Декоративный порт?

реклама

Компания AMD представила профессиональный графический адаптер Radeon Pro W5700 только к пяти вечера во вторник, но в совершенстве освоенные блогерами методы ведения партизанской войны против NDA сделали любые официальные публикации бессмысленными за несколько часов до анонса.

реклама

Источник изображения: AMD

Единственное, на что можно обратить внимание – это методика расчёта общего TDP данной видеокарты. В описании на сайте AMD указано, что значение TDP новинки достигает 205 Вт, к блоку питания она подключается посредством сочетания шести- и восьмиконтактного разъёмов.

Источник изображения: AMD

В сноске к пресс-релизу можно обнаружить пояснение, согласно которому TDP графического адаптера Radeon Pro W5700 без учёта порта USB-C не превышает 190 Вт.

Источник изображения: AMD

Этот порт должен использоваться для подключения мониторов и гарнитур виртуальной реальности, но заявленной передаваемой мощности в 15 Вт не хватит для питания монитора, не говоря уже о зарядке ноутбука. Зато пять выходов mini-DisplayPort 1.4 позволяют собрать достаточную для работы многих профессионалов комбинацию мониторов.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают