Micron и SK Hynix интересуются тайваньскими разработчиками контроллеров для SSD

Они опасаются, что LSI будет отдавать предпочтение Seagate.
17 июня 2014, вторник 14:17
Mindango для раздела Новости Hardware

Как пишет сайт DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, на фоне растущего спроса на твердотельные накопители компании Micron Technology и SK Hynix готовы инвестировать в тайваньских разработчиков контроллеров вроде Silicon Motion Technology, Phison Electronics и JMicron Technology для повышения их конкурентоспособности.

В частности, Silicon Motion сотрудничает с SK Hynix в течение нескольких лет, Phison имеет связи с Micron и Kingston. Кроме того, Phison собирается привлечь новых стратегических партнёров через частное размещение акций, и Micron называется одним из потенциальных инвесторов.

Все эти шаги связаны с решением Seagate приобрести подразделение LSI Accelerated Solutions Division (ASD) и подразделение Avago Flash Components Division (FCD). Среди производителей твердотельных накопителей зреют опасения, что в поставках контроллеров LSI будет отдавать предпочтение Seagate, что заставляет их искать альтернативных поставщиков.

Лента материалов раздела