Biwin сделала свои SSD тоньше

Основной ассортимент твёрдотельных накопителей компании будет выпускаться в 7-миллиметровом корпусе.
27 июля 2012, пятница 15:01
Mindango для раздела Новости Hardware

Производители твёрдотельных накопителей достаточно активно взялись за утончение своих продуктов, что приводит к росту ассортимента SSD в корпусе с толщиной всего 7 миллиметров. Компания Biwin решила сделать "липосакцию" всем своим накопителям, о чём сообщает предельно лаконичный пресс-релиз.

Стройнее стали накопители, предназначенные как для корпоративного, так и для потребительского сектора рынка. Модификация коснулась устройства серий Elite, Pro и Smart, для которых характерна поддержка интерфейсов SATA с пропускной способностью 3 Гбит/с и 6 Гбит/с. Также в 7-миллиметровом корпусе будут выпускаться SSD линеек NuvoDrive NX и NuvoDrive PX, поддерживающих интерфейс SATA 6 Гбит/с.

Как и прежде, корпус накопителей Biwin изготавливается из анодированного алюминия с чёрным покрытием. Как отмечает компания, модификация позволит использовать изделия Biwin в ультратонких ноутбуках или, например, в системах хранения данных высокой плотности.

Лента материалов раздела