Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Компания нарастит их выпуск в следующем году.

реклама

Samsung Display инвестирует $325.73 млн в увеличение производства гибких OLED-дисплеев. Об этом сообщает издание SamMobile со ссылкой на южнокорейские СМИ.

По данным отраслевых источников, Samsung Display уже приступила к реализации инвестиционной программы на своём заводе в городе Тэджон в южнокорейской провинции Чхунчхон-Намдо, где выпускаются OLED-панели. Утверждается, что десять производителей OLED-оборудования получили заказ от южнокорейской компании общую сумму 400 млрд вон (около $325.73 млн).

После модернизации завод Samsung Display сможет выпускать более 30 тысяч OLED-панелей вместо нынешних 15 тысяч. Ввод в действие новых производственных линий ожидается в начале следующего года.

реклама

Источники полагают, что Samsung инвестирует в производство OLED-дисплеев, ожидая получить крупный заказ на поставку оных для смартфона iPhone, который выйдет в 2017 году. Сегодня мы уже сообщали о том, что уже в следующем году смартфоны Apple могут получить OLED-дисплеи. Тогда указывалось, что в качестве потенциальных поставщиков OLED-панелей американская компания рассматривает Samsung Display, Japan Display Inc. (JDI) и LG Display.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают