Платим блогерам
Редакция
В мире игр Михаил Андреев
На достижение этого результата игре потребовался год. Для ремейка — очень хороший показатель.

Вышедший в прошлом году ремейк хоррора Silent Hill 2, быть может, и порадовал фанатов серии, но практика показывает, что в масштабах современной до неприличия раздутой игровой индустрии этих фанатов не так много, как могло бы показаться. Так, сегодня издательство Konami сообщило о том, что технически обновлённая версия Silent Hill 2 преодолела отметку в 2,5 миллиона проданных копий.

Может быть интересно

К этому результату ремейк хоррора шёл чуть больше двенадцати месяцев: его релиз состоялся в начале октября прошлого года. При этом следует отметить, что к сегодняшнему дню все новые продажи обновлённого Silent Hill 2 практически сошли на нет: двух миллионов проданных копий проект достиг к концу января текущего года, а на продажу ещё пятисот тысяч потребовалось без малого девять месяцев.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет: для тех, кто следят за игровой индустрией, отчётами издательств и логикой разработчиков систем DRM-защиты, не секрет, что основную «кассу» одиночные видеоигры преимущественно собирают в первые несколько недель, максимум несколько месяцев после релиза.

Что до франшизы Silent Hill в целом, то она также великими достижениями в деле продаж, опять же, по современным меркам, не отличается: 10 миллионов копий за все 26 лет существования, из которых четверть — у героя данной заметки.

Показать комментарии (4)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают