Платим блогерам
Редакция
В мире игр Михаил Андреев
Средней игре хорошие продажи?

реклама

Чуть больше месяца прошло с момента выхода зомби-боевика Dead Island 2, и вот, сегодня холдинг Embracer Group, в состав которого входит издательство Deep Silver, поделился информацией о количестве проданных копий экшена. Оказалось, что за месяц удалось реализовать свыше двух миллионов копий Dead Island 2. Результат отличный и, согласно комментарию представителя Embracer, он превзошёл ожидания холдинга.

реклама

Напомним, что Dead Island 2 является многострадальным долгостроем. Проект был анонсирован ещё в 2014 году, после чего претерпел несколько смен разработчиков, многочисленные переносы релиза и даже полный перезапуск производства. После череды таких событий на видеоиграх обычно ставят крест, но конкретно в данном случае всё, получается, прошло вполне удачно.

Действие Dead Island 2 разворачивается в поражённом зомби-эпидемией Лос-Анджелесе. Мы играем за одного из персонажей, у которых сформировался если не иммунитет к вирусу, то как минимум значительная к нему устойчивость. Игровой процесс стандартный для игр такого жанра: орды зомби, которых надо истреблять всеми доступными способами, и не знающий усталости главный герой. Проект получил достаточно высокие оценки критиков и чуть выше среднего — от простых игроков.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают