Платим блогерам
Редакция
В мире игр Игнатий Колыско
Закрытая «альфа» игры пройдет с 31 марта по 2 апреля.

реклама

Игровое издательство Bandai Namco совместно с разработчиками из Bandai Namco Studios в подробностях рассказали о ключевых геймплейных механиках файтинга Tekken 8, а также представили для него нового персонажа. Вся информация была представлена в рамках финала киберспортивного турнира Tekken World Tour 2022.

реклама

Список бойцов пополнился расчётливой Ниной Уильямс, но прям пополнением это назвать сложно, потому что девушка присутствовала во всех частях Tekken. Про неё известно, что она агент спецслужб и шпионка, родилась в Ирландии. Оценить внешний вид Нины Уильямс именно в восьмой части можно с помощью свежего геймплейного ролика. Он демонстрирует нам умение девушки обращаться с огнестрельным оружием и, разумеется, приёмами рукопашного боя.

Ещё в рамках презентации игры разработчики много времени уделили рассказу о свежих геймплейных механиках. Тут есть обновлённые системы Rage и Heat, механики восстановления здоровья во время боя, упрощённая схема управления и кое-что ещё.

Та же система Rage автоматически активируется, когда персонаж игрока теряет определённое количество здоровья. После активации он начинает наносить больше урона. Или вот Heat — это новая система, которая дебютирует именно в восьмой Tekken. Она активируется нажатием одной кнопки и длится 10 секунд, поощряя игрока на активное нападение.

Tekken 8 должна выйти на ПК (Steam), PlayStation 5, Xbox Series X и S. Сроки выхода пока не установлены, но закрытое альфа-тестирование должно начаться уже в рамках японского турнира EVO Japan 2023, которое пройдет с 31 марта по 2 апреля. Также Bandai Namco подтвердила, что планирует провести Tekken World Tour 2023 полностью в офлайн-режиме.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают