Платим блогерам
Редакция
В мире игр Михаил Андреев
Сервис штрафуют, штрафуют, а ему до лампы. Видимо, грядут более жёсткие меры.

реклама

После начала известных событий западные СМИ, а также различные видеохостинги и платформы для прямых трансляций стали инструментами для ведения пропагандистской деятельности. Точка зрения одного государства, вы понимаете, какого, самым жёстким образом затыкается, а прямо ей противоположная успешно действует и даже продвигается специальными алгоритмами. Ситуация неприятная, но, учитывая страны, в которых эти сервисы зарегистрированы и в целом «обитают», совсем не является удивительной. Российские власти, в том числе через меры понуждения, пытаются достучаться до руководства этих платформ, но всё тщетно, поэтому продолжают бить по кошельку, штрафуя их за отказ удалять запрещённый контент.

реклама

Под запрещённым контентом на этот раз подразумевают запись подкаста с бывшим советником офиса президента Украины Алексеем Арестовичем, в рамках которого, как утверждается, распространялись ложные сведения о действиях российских вооружённых сил. В качестве меры наказания Таганский районный суд Москвы наложил на Twitch Interactive Inc. Административный штраф в размере четырёх миллионов рублей.

Строго говоря, неясно, почему штрафуют постоянно именно западные площадки, тогда как фейковой информации об СВО в целом на просторах того же Telegram, который сейчас воспринимается чуть ли не как панацея от информационного вакуума, в несколько сотен, если не тысяч раз, больше.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают