Платим блогерам
Редакция
В мире игр Михаил Андреев
Тем самым защитить детей от их негативного влияния.

реклама

В отечественных властных кругах продолжают генерироваться идеи, которые, если очень мягко выражаться, вызывают недоумение. Как передаёт «Коммерсантъ», в Аппарате правительства попросили Генеральную прокуратуру, Минцифры и Минпросвещения заняться реализацией идей по защите детей от «негативного влияния» видеоигр.

реклама

Как сообщается, наибольшую активность в данном вопросе проявила комиссия совета законодателей при Федеральном собрании, а в качестве мер по защите несовершеннолетних могут применяться различные методы, в том числе создание реестра запрещённых и перечня одобренных видеоигр. Также предлагается в обязательном порядке устанавливать на продаваемые в России компьютеры системы родительского контроля, а разработчиков онлайн-игр могут обязать осуществлять аутентификацию через российские системы.

Пока что ни одно из ведомств, в адрес которых было направлено соответствующее предложение, не прокомментировало вышеизложенную информацию. Вопрос во всей этой связи вызывает только одно: почему простых возрастных рейтингов недостаточно? Заниматься воспитанием детей должны родители, и за их развлечениями тоже должны следить исключительно они.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают