Платим блогерам
Редакция
В мире игр Михаил Андреев
До версии 1.0, имеется в виду.

реклама

Любители глобальных стратегий наверняка в курсе существования Sid Meier’s Colonization — ответвления «Цивы», посвящённого колонизации Нового Света четырьмя основными колониальными империями того времени. Игра очень старая и требующая обязательной эмуляции DOS. В своё время, в далёком начале «нулевых», появился проект FreeCol, представляющий собой бесплатный клон Sid Meier’s Colonization. И вот, в начале этого года он наконец-то добрался до статуса полноценного релиза — в версии 1.0.0.

реклама

Стоит помнить, что FreeCol, как и оригинальная «Колонизация», больше посвящена именно экономическим аспектам развития своей территории: игроку необходимо заботиться о найме и обучении необходимых специалистов, обрабатывать сырьё и отстаивать свои владения не только против агрессивно настроенных аборигенов, но и против других европейских колониальных держав.

Ключевой задачей является объявление независимости и нанесение военного поражения королевским войскам, по умолчанию превосходящих ваше колониальное ополчение в выучке и профессионализме.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают