После поднятия цен в турецком Steam и Xbox Store того же региона оставалось только ждать, когда компания Sony решится на аналогичный шаг в отношении игр для PlayStation. Как сегодня стало понятно, японский платформодержатель не стал особо медлить с решением и поднял цены в турецком PS Store.
На сам факт массового поднятия цен для турецкого региона PlayStation обратили внимание сотрудники сервиса PSprices — подорожание случилось именно 9 января. Оно коснулось практически всех крупных проектов как от внутренних студий Sony, так и от издателей-партнёров в лице Sony, Ubisoft и Warner Bros. Games.
Вот лишь некоторые примеры с новыми ценниками в турецком PS Store:
Как видим, речь идёт о кратном повышении цен, которое было спровоцировано ухудшением ситуацией с турецкой лирой. Нужно также понимать, что пока Sony не отказалась от использования лиры, что, например, случилось уже в Steam.