Платим блогерам
Блоги
Nacvark
По задумке они должны повысить боеспособность российских войск.

Стало известно, что российская армия будет создавать спец. отряды в формате роты под наименованием «Штурм-Z», которые специализируются на ведении боевых действий в городских условиях и отличаются дополнительной подготовкой. Основное их предназначение - проведение наступательных операций, получения контроля над узлами связи и опорными пунктами украинской армии.

Аналитический центр Institute for the Study of War уверен, что сформированные спец. отряды окажутся малоэффективными и не улучшат общую ситуацию. Объясняется это тем, что военнослужащие таких формирований хоть и будут проходить дополнительную подготовку, но в ускоренном формате и займёт это всего 10-15 дней. За такой промежуток времени сложно подготовить профессиональных бойцов. При этом рота сама по себе малочисленная и включает в себя около ста военнослужащих.

Может быть интересно

Institute for the Study of War также полагает, что спец. роты «Штурм-Z» отправят на поддержку российским войскам между Авдеевкой и Донецком, войдут они в состав 8-й общевойсковой армии(ЮВО)

15
Показать комментарии (15)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают