Платим блогерам
Блоги
Zelot
Лучшая архитектура от АМД уже на полках магазинов

реклама

Первые графические решения на базе новой архитектуры Navi RDNA увидели свет летом 2019 года. Видеокарты серии Radeon RX 5700 навязали жёсткую конкуренцию решениям NVIDIA, противопоставив завышенным ценам высокую производительность в играх. Сейчас красные карты стали одними из самых популярных среди покупателей. 

реклама

Что любопытно, на стороне NVIDIA такой козырь, как трассировка лучей, однако, похоже геймеров интересует исключительно скорость и качество графики. В настоящее время ожидается запуск нескольких бюджетных видеокарт Radeon, которые будут конкурировать с чипами NVIDIA. Именно с возросшей конкуренцией, по мнению экспертов, связан выход новой карты GeForce GTX 1660 SUPER, предлагающей отличную производительность на доллар. 

Эксперты pcgamesn решили основательно подойти к разбору новой архитектуры Navi RDNA. С полной статьёй можно ознакомиться по ссылке. Суть в том, что имея в 2 раза меньше площадь кристала, AMD смогла разместить те же 12.5 миллиардов транзисторов, что и предыдущее поколение чипов на Vega 10. При этом новые видеокарты обладают повышенной энергоэфективностью и быстродействием. 

Есть сведения, что в ближайшем будущем серия Radeon RX 5700 получит программную трассировку лучей. Кроме того, в 2020 году ожидается новый флагман на 7nm + техпроцессе и улучшенной архитектуре RDNA 2. Именно он ляжет в основу игровых консолей следующего поколения PlayStation 5 и Xbox Scarlett, обеспечив геймеров не только невероятной скоростью, но и новыми технологиями, в том числе трассировкой лучей. 

По мнению экспертов pcgamesn, самое главное, что мы можем сказать об архитектуре Navi RDNA – это востребованность среди геймеров. Именно они голосуют рублём, давая возможность AMD удивлять нас ещё более крутыми решениями. 

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают