Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Instinct MI200 - это GPGPU, предназначенный для ускорения алгоритмов, используемых в центрах обработки данных.

реклама

Генеральный директор и президент компании доктор Лиза Су собирается продемонстрировать свои новые ускорители EPYC и Instinct на мероприятии AMD Accelerated 8 ноября. Ожидается, что AMD представит свои процессоры EPYC на базе Zen3 под кодовым названием Milan-X, а также серию ускорителей Instinct MI200 на базе CDNA2. Оба продукта были продемонстрированы на тизерном фото:

реклама

Instinct MI200 - это GPGPU, предназначенный для ускорения алгоритмов, используемых в центрах обработки данных. Это будет первый графический процессор с несколькими чиповыми модулями, оснащенный двумя вычислительными матрицами. Ускоритель, известный как Instinct MI250X, предлагает 110 вычислительных блоков и до 128 ГБ памяти HBM2e.

Это GPGPU серии MI200, потому что уже подтверждено использование разъема OAM (OCP Accelerator Module). Текущая серия Instinct предлагается только в форм-факторе PCI-Express. Что касается процессора EPYC, появившегося в тизере, это может быть Milan-X, обновленный процессор EPYC на базе Zen3 с 3D V-Cache. Единственное, что можно разобрать на фото, это то, что он не похож на Zen4 «Genoa» SP5 и имеет поддержку 8-канальной памяти.

Оба продукта будут предлагаться вместе для серверов следующего поколения, использующих систему межсоединений с высокой пропускной способностью, такую как AMD Infinity Fabric. Платформа должна составить конкуренцию серверам NVIDIA Hopper и Intel Ponte Vecchio / Sapphire Rapids в 2022 году.

AMD Accelerated Data Center Premier теперь запланирована на 8 ноября, всего за день до выступления генерального директора NVIDIA Дженсена Хуанга на NVIDIA GTC 2021.


Источник: videocardz.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают