Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Медицинские микрочипы, бионические глаза, светодиодные татуировки - большинство опрошенных считают, что они должны быть разрешены

реклама

Были времена, когда люди тайком ходили в салон, чтобы сделать татуировку. Теперь однако, новое исследование от Tidio, поставщика чат-ботов для обслуживания клиентов, показывает, что большинство американцев согласны с модификациями органов, как фильмах про киборгов.

реклама

Используя Amazon Mechanical Turk и Reddit, Tidio опросил 1127 человек, из которых 57% мужчин и 42% женщин и средний возраст 37 лет. Мужчины и женщины в равных долях согласны с тем, что кибернетические модификации должны быть разрешены, если они сделаны обученными профессионалами или что еще лучше, медицинскими работниками. Но когда дело доходит до того, чтобы позволить всем и каждому получить улучшение физического состояния, мужчины гораздо чаще думают, что люди должны иметь возможность делать все, что хотят (32%), в отличии от женщин (23%). Фактически, больше женщин (18%) считают, что кибернетические улучшения должны быть незаконными, в отличие от мужчин (8%), если они не выполняются по медицинским показаниям. Шесть процентов опрошенных хотят их полностью запретить.


Похоже, что на данный момент у людей слишком разные взгляды на применение кибернетических имплантов для всех желающих, даже без медицинских показаний. Например, 65% людей с татуировками или пирсингом говорят, что они не возражали бы, если бы их ребенок-подросток получил бионический глаз. 75% респондентов заявили, что получили бы медицинский микрочип, если бы могли использовать его для наблюдения за здоровьем и более быстрой постановки диагноза. Наконец, 57% готовы загрузить свое сознание в машину или новое тело.

Tidio также создал диаграмму, показывающую процент людей, которым нужны определенные типы улучшений. В то время как микрочипы для мониторинга физических показателей возглавляют список (39%), кибернетические глазные имплантаты для записи фото и видео также будут пользоваться большим спросом - 32%. Наименее популярным улучшением является светодиодная или ультрафиолетовая татуировка с ночным свечением, а также кибернетическая татуировка, которую можно мгновенно включать, выключать или изменять дизайн - она колеблется на уровне 30%.

В общем люди считают, что некоторые кибернетические улучшения имеют отличное практическое применение, даже если они лично не нуждаются в этом. Микрочипы для мониторинга физических показателей снова заняли первое место с 44 %, но в список входят протезы рук (40 %), бионические ноги (38%) и нейронный интерфейс мозга с возможностью загрузки/выгрузки информации (32%).

Мы приближаемся к кибернетическому будущему. Конечно, эти улучшения несут в себе риски. Наибольшие опасения вызывает то, что технология еще не готова и будет стоить слишком дорого.

А как вы относитесь к кибернетическим имплантам?

Источник: pcmag.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают