Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Смелый шаг к соединению реального и виртуального мира.

реклама

В прямом эфире Facebook Connect 2021 генеральный директор Марк Цукерберг анонсировал Project Cambria, высококачественную гарнитуру смешанной реальности нового поколения, которая поднимет планку взаимодействия клиентов с виртуальностью. Project Cambria все еще находится на стадии разработки, но с «обнадеживающим прогрессом», достигнутым в создании "моста" между виртуальной реальностью и искусственной реальностью, Meta (новое название Facebook) считает, что продукт будет готов уже в следующем году.

реклама

Project Cambria будет обеспечивать передачу полноцветного видео с высоким разрешением на экраны гарнитуры, что позволит продемонстрировать не только физическое пространство, в котором вы находитесь, но и наложить на него дополненную реальность. Цукерберг объяснил ультрасовременный характер устройства тем, что у него будет ценник «высокого ценового диапазона».

 

Кадры из тизерного видео Project Cambria

 

Ожидается, что в Project Cambria будет использоваться оптика нового поколения, которая сделает его тоньше, чем существующие гарнитуры. Новые датчики обрабатывают улучшенные функции отслеживания, а также принимают, алгоритмически обрабатывают, реконструируют и дополняют вашу непосредственную физическую реальность.

Гарнитура имеет функцию отслеживания лица и глаз, которая будет работать вместе с аватарами, которые точно имитируют ваши реальные движения в цифровом мире. И чтобы эти реалистичные взаимодействия с аватарами были более увлекательными, чем простая цифровая видеоконференцсвязь, Facebook также анонсировал Horizon Home для Oculus, улучшая существующий виртуальный дом, позволяя пользователям приглашать цифровых друзей, чтобы поиграть в игры, посмотреть фильмы или потусоваться. Настройка этих виртуальных пространств займет немного больше времени.

Также к сегодняшним объявлениям и анонсам была добавлена новость о том, что Grand Theft Auto: San Andreas находится в стадии разработки для VR-пространства. Мы получим обновленную версию San Andreas уже в этом году как часть Grand Theft Auto: The Trilogy, так что было бы логично, что версия VR может использовать обновленные ресурсы, вышедшие в этом выпуске. Как и в случае с проектом Cambria, нам придется дождаться дальнейших подробностей.

Источник: tomshardware.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают