Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Гарнитура Oculus Quest VR скоро будет переименована в Meta Quest.

реклама

Компания Meta, ранее известная как Facebook, также отказывается от бренда Oculus. 

реклама

Вместо этого, по словам Эндрю Босворта, который сейчас является главным техническим директором Meta, компания планирует использовать недавно анонсированный бренд Meta в своих VR-гарнитурах. «Начиная с начала 2022 года вы начнете видеть переход с Oculus Quest от Facebook к Meta Quest, а также Oculus App на Meta Quest App в скором времени», - написал он в своем сообщении в Facebook.

Другой бренд Facebook, которому грозит уход на пенсию, - Portal, название продуктов компании для интеллектуальных дисплеев. «В течение следующих нескольких месяцев вы увидите поэтапное внедрение бренда во всех соответствующих продуктах и услугах, включая Facebook Portal и Meta Portal», - добавил Босворт. 

Кроме того, Facebook Reality Labs переименуют в Reality Labs. Название меняется, поскольку генеральный директор Facebook / Meta Марк Цукерберг уделяет приоритетное внимание созданию новой платформы виртуальной реальности, называемой метавселенной, которая по его мнению станет будущим интернета и вычислительной техники.

«В метавселенной вы сможете делать практически все, что только можете вообразить - собираться с друзьями и семьей, работать, учиться, играть, делать покупки, творить - а также получать совершенно новые впечатления, которые не совсем соответствуют нашему мышлению. о компьютерах или телефонах сегодня», - сказал Цукерберг во время выступления на мероприятии Facebook Connect в четверг. 

Цель - привлечь в метавселенную 1 миллиард человек в течение следующего десятилетия. Но для этого потребуются революционные достижения в области вычислений и сетей. Тем временем компания надеется, что смена названия заставит людей задуматься о метавселенной (а не о скандале вокруг Facebook).

“Когда люди покупают наши продукты, мы хотим, чтобы они четко понимали, что все эти устройства происходят из Meta и соответствуют нашему видению метавселенной”, - написал Босворт в своем посте. «Вот почему мы развиваем нашу торговую марку по всем существующим на рынке линейкам аппаратного обеспечения, а также по всем будущим продуктам, чтобы обеспечить большую согласованность всего портфеля и большую прозрачность для потребителей».

«Хотя мы отказываемся от названия, я могу заверить вас, что исходное видение Oculus по-прежнему глубоко укоренено в том, как Meta будет продолжать стимулировать массовое внедрение виртуальной реальности”, - добавил он.

Источник: pcmag.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают