Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
До 8 декабря сотрудники компании должны пройти полную вакцинацию от COVID-19.

реклама

IBM сообщила своим сотрудникам в США, что они должны будут пройти полную вакцинацию от COVID-19 к 8 декабря, сославшись на требования президента Джо Байдена о вакцинации для государственных подрядчиков.

реклама

«Как мы говорили на протяжении всей пандемии, - сообщила компания, - методы IBM в области охраны труда и техники безопасности основываются на науке. Учитывая продолжающееся распространение COVID-19, местные клинические условия на объектах IBM и реальность того, что вакцины легко доступны по всей стране, мы теперь потребуем, чтобы все сотрудники IBM в США были полностью вакцинированы к 8 декабря".

IBM сообщила, что «рассмотрит отдельные исключения по медицинским и религиозным причинам», если сотрудники представят соответствующие запросы до 8 ноября; в противном случае компания заявила, что мандат «распространяется на сотрудников IBM в США, независимо от того, где они работают и как часто приходят в офис IBM». Сотрудники, пропустившие крайний срок 8 декабря, будут «помещены в неоплачиваемый отпуск» 9 декабря.

Однако непривитые сотрудники не будут уволены сразу, и IBM заявила, что сотрудники, находящиеся в неоплачиваемом отпуске по состоянию на 15 декабря, все равно получат компенсацию за увольнение. Неясно, как долго сотрудникам будет разрешено оставаться в неоплачиваемом отпуске, но предположительно многим из них придется соблюдать политику вакцинации или искать работу в другом месте в ближайшее время.

В сентябре президент Байден издал распоряжение, согласно которому люди, работающие в исполнительной власти, а также федеральные подрядчики должны быть полностью вакцинированы. (Это также потребовало от крупных компаний либо ввести требования на вакцинацию, либо обязаться проводить еженедельное тестирование на COVID-19.) Он также настаивал на том, чтобы как можно больше компаний требовали вакцинироваться против COVID-19 в тот же день, когда IBM обнародовала свою политику.

«IBM, как федеральный подрядчик, считает необходимым выполнить это поручение», - говорится в сообщении IBM, полученной CNBC.

В рекомендациях Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) говорится, что люди считаются полностью вакцинированными через две недели после последней вакцины, поэтому последние сотрудники IBM могут получить вакцину 24 ноября. Это при условии, что они получили одноразовую вакцину; любой, кто получит двухэтапную Moderna или Pfizer, должен будет получить первую дозу до 27 октября, чтобы уложиться в срок. Более подробная информация о сроках введения каждого типа вакцины доступна на веб-сайте CDC .

Источник: pcmag.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают