Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
На фоне увеличения числа смертей от передозировки, связанных с таблетками фентанила, Snapchat разрабатывает новый образовательный портал в приложении под названием Heads Up, где пользователи могут найти надежные ресурсы, предназначенные для предотвращения вреда.

реклама

Snapchat борется с незаконной продажей наркотиков на своей платформе после того, как в США увеличилось количество смертей подростков и молодых людей от передозировки, связанных с таблетками, содержащими фентанил.

реклама

Синтетический опиоид, фармацевтический фентанил - до 100 раз более мощный, чем морфин - одобрен для лечения сильной боли, обычно у онкологических больных. Однако недавно это было связано со смертью подростков и молодых людей в США. Как сообщает NBC News, контрафактные таблетки с добавлением фентанила широко распространены в социальных сетях, особенно в Snapchat. 

«Мы слышали разрушительные истории от семей, пострадавших от этого кризиса, в том числе о случаях, когда поддельные таблетки с фентанилом были куплены у наркодилеров через Snapchat», - написала компания в своем блоге. «Мы полны решимости удалить незаконную продажу наркотиков с нашей платформы, и мы инвестируем в упреждающее обнаружение и сотрудничество с правоохранительными органами, чтобы привлечь к ответственности наркодилеров за вред, который они причиняют нашему сообществу».

Это были тяжелые пару лет для молодых людей, некоторые из которых обращаются к лекарствам, отпускаемым без рецепта, чтобы справиться с высоким уровнем стресса и беспокойства. Но слишком многие люди недостаточно осведомлены о веществах, с которыми они экспериментируют, чтобы правильно оценить опасность. Или, согласно Snapchat, они просто считают, что фентанил менее опасен, чем скажем героин или кокаин.

«Отсутствие осведомленности может иметь разрушительные последствия, когда всего одна поддельная таблетка с добавлением фентанила может убить», - говорится в блоге. Имея это в виду, Snapchat разработал новый образовательный портал в приложении под названием Heads Up, где пользователи могут найти надежные ресурсы, предназначенные для предотвращения вреда. Выполните поиск по ключевым словам, связанным с наркотиками, и вы найдете контент от Song for Charlie, Shatterproof, Управления служб психического здоровья и злоупотребления психоактивными веществами (SAMHSA), а также Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Фирма также разработала видеорекламу и внедряет новый фильтр, повышающий осведомленность об опасности фентанила и поддельных таблеток. Между тем, скоро состоится премьера новостного шоу Snap Original Good Luck America с эпизодами о фентаниловом кризисе.

«Мы считаем, что наша обязанность - обеспечить безопасность нашего сообщества в Snapchat», - говорят представители компании. «За последний год мы добились значительных операционных улучшений, чтобы искоренить продажу лекарств на нашей платформе, и мы постоянно работаем над улучшением. Наша работа здесь никогда не заканчивается, но мы хотим сообщать об обновлениях по мере нашего прогресса, чтобы наше сообщество могло привлечь к ответственности нарушителей".

Источник: pcmag.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают