Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Шумиха вокруг этих твердотельных накопителей PCIe 3.0 до сих пор продолжается

реклама

Маркетинговая команда Apacer получает пятерку за усилия и энтузиазм в отношении новых SSD-накопителей AS2280P4U и AS2280P4U Pro, которые якобы предлагают "передовые спецификации, которые потрясут игровой рынок". Но, может быть, двойка с минусом за правдоподобность.

реклама

Нельзя сказать, что они плохие - сейчас слишком мало тестов на эти модели. Но они точно не являются лучшими моделями SSD с передовыми технологиями. Обе модели являются моделями PCIe 3.0 с номинальной скоростью последовательного чтения и записи до 3500 МБ/с и 3000 МБ/с соответственно. Они быстры сами по себе, но не достойны слогана: «Быть лучшим и это только начало».

Самые быстрые твердотельные накопители на рынке преодолели 7000 МБ/с. Как например, XPG Gammix S70 от Adata - он рассчитан на чтение данных со скоростью до 7400 МБ/с и запись данных со скоростью до 6400 МБ/с. 

Это тоже не исключение. Есть несколько других твердотельных накопителей PCIe 4.0, которые примерно так же быстры, например, Seagate Firecuda 530, который рассчитан на скорость чтения до 7300 МБ/с и скорость записи до 6900 МБ/с. И хотя Apacer не предлагает ничего столь быстрого, у компании есть твердотельные накопители PCIe 4.0, рассчитанные на скорость чтения 5000 МБ/с и запись 4400 МБ/с.

В любом случае, хотя они и не являются передовыми (даже в собственном каталоге Apacer), новые твердотельные накопители Apacer выглядят как привлекательные решения, если вы проигнорируете маркетинговую шумиху (на одной из страниц продукта рекламируется "скорость PCIe Gen3x4 последнего поколения" в качестве функции). Оба SSD предлагаются емкостью 2 ТБ, 1 ТБ, 512 ГБ и 256 ГБ, и оба имеют пятилетнюю гарантию.

Что разделяет их, так это охлаждение. Модель Pro добавляет алюминиевый радиатор, который, по утверждению Apacer, снижает температуру до 25%. Теоретически твердотельный накопитель с охлаждением (и, в частности, микросхема контроллера) будет поддерживать максимальную производительность в течение более длительных периодов времени, прежде чем уступить место троттлингу.

Нет никаких упоминаний о том, сколько будут стоить AS2280P4U и AS2280P4U Pro или когда они будут доступны, и они еще не указаны в таких магазинах, как Amazon и Newegg. Для сравнения: WD Black SN750 емкостью 1 ТБ, один из лучших твердотельных накопителей для игр, на Amazon стоит около 129 долларов.

Источник: pcgamer.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают