Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
По данным AMD, одна из проблем может привести к снижению производительности Windows 11 на целых 15% в некоторых играх для ПК, но решение будет найдено.

реклама

Если вы используете Windows 11 на процессоре AMD Ryzen, приготовьтесь к небольшому снижению производительности. AMD заявляет, что обнаружила загадочную проблему в работе своих процессоров, которая может вызвать “снижение производительности в некоторых приложениях” в Windows 11. 

реклама

В документе поддержки производителя микросхем указано, что затронуты все процессоры AMD, официально совместимые с Windows 11. Для потребителей эти процессоры начинаются с серии Ryzen 2000 2018 года.

Одна из обнаруженных проблем может привести к тому, что кэш L3 в процессорах AMD потенциально увеличит задержку в три раза. Таким образом, замедление работы кэша процессора L3 может привести к сокращению времени доступа для определенных приложений. “Ожидаемое влияние производительности на 3-5% в затронутых приложениях", - написала AMD в документе поддержки. "В играх, обычно используемых для киберспорта, возможны отклонения в 10-15%”.

Вторая проблема касается системы чипов “UEFI CPPC2", которая может взаимодействовать с операционной системой в тех случаях, когда ядра процессора лучше всего способны обеспечить высокую скорость ускорения для данной задачи программирования. По какой-то причине UEFI CPPC2 не всегда “предпочтительно планирует потоки на самом быстром ядре процессора” во время работы под управлением Windows 11, говорит AMD. В результате проблема может привести к снижению производительности, особенно для однопоточных программ.

“Приложения, чувствительные к производительности одного или нескольких потоков центрального процессора, могут демонстрировать сниженную производительность”, - добавили в компании. “Влияние на производительность может быть более заметным в > 8-ядерных процессорах с TDP выше 65 Вт”.

Вероятно, лучше подождать с установкой Windows 11, пока ошибки не будут устранены. К счастью, AMD и Microsoft готовят исправления для обеих проблем, которые должны появиться позже в этом месяце.

Источник: pcmag.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают