Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Среди неанонсированных проектов есть программное обеспечение под кодовым названием Vapour или Vapor

реклама

Twitch был взломан и произошла огромная утечка данных, включая исходный код сайта, несколько необъявленных и невыпущенных проектов, а также информация об оплате стримерам. Компания еще не сделала никаких официальных комментариев, но, тем не менее, этот взлом просто катастрофического масштаба для Twitch.

реклама

Среди неанонсированных проектов есть программное обеспечение под кодовым названием Vapour или Vapor. Похоже, это временное название того, что в конечном итоге должно составить конкуренцию Steam. По сути: представьте себе, что вы просто покупаете и размещаете свою библиотеку игр на Twitch со всеми функциями платформы.

Это шаг, который имеет очевидный смысл, и он будет интересен для Valve (не говоря уже об остальных конкурентах). Какую бы форму в конечном итоге ни принял Vapor, он выйдет для аудитории, которая уже использует Twitch как часть своей игровой жизни, и сразу же может стать востребованным и с огромным количеством пользователей.

Дальнейшие ресурсы из элемента Vapeworld предлагают что-то вроде Playstation Home. Один из пользователей с ником Sinoc считает, что это «что-то вроде виртуального чата», и выкопал, среди прочего, 3D-эмоцию Боба Росса и карточку Hearthstone.

Первые намеки на то, что задумал Amazon, появились в заявке на патент еще в 2017 году, через три года после первоначального приобретения Twitch. Патент США 20170001111a1, «Присоединение к играм из системы наблюдения», описывает пользовательский интерфейс, используемый для «заказа, покупки или иного получения демо или полных версий игр». Это запатентованное программное обеспечение также будет иметь пользовательский интерфейс для зрителя, который можно использовать для «просмотра трансляций, присоединения к сеансу игры в реальном времени и запуска новых игровых сеансов».

Пройдет некоторое время, прежде чем последствия этой утечки Twitch улягутся, и первый транш материала будет зловеще обозначен как «twitch-leaks-part-one». Так что в будущем впереди еще много интересного появится, и также стоит отметить, что хакеры выложили не все: возможно хакеры потребовали денег за материалы, которые всё ещё находятся у них и они более значимые для Twitch.

Даже если пароли в утечке и зашифрованы, лучше измените свой пароль на сайте Twitch.

Источник: pcgamer.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают