Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Другой игрок закрытой бета-версии Battlefield 2042 сообщил, что игра сильно зависала с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3080

реклама

Бета-версия Battlefield 2042 начинается на этой неделе, но, согласно последним отчетам об оптимизации, вам понадобится ПК очень высокого класса, чтобы запустить игру с рекомендованными настройками.

реклама

Бета-оптимизация Battlefield 2042 для ПК, как оказалось совсем плохая, требуется NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti для работы с рекомендованными настройками 1080p и 80-90 FPS.

О первоначальной производительности сообщил Том Хендерсон из GamingIntel, который получил информацию от создателей, имеющих ранний доступ к бета-версии. Согласно отчету, игра обеспечивает только 80-90 кадров в секунду при разрешении 1080p с использованием рекомендуемых настроек на видеокарте NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, и это даже не переводит игру на предустановку сверхвысокого качества, которая потребовала бы еще больше от компьютерного железа.

Та же видеокарта может выдавать в Battlefield V в среднем 200 кадров в секунду при разрешении 1080p (рекомендуемые настройки). DICE недавно поделилась рекомендованными спецификациями ПК для открытой бета-версии и перечислила процессор AMD Ryzen 7 2700X / Intel Core i7-4790, графический процессор NVIDIA RTX 3060 / AMD RX 6600 XT, 16 ГБ оперативной памяти и не менее 8 ГБ видеопамяти вместе со 100 ГБ на твердотельном накопителе. RTX 2080 Ti определенно намного быстрее, чем RTX 3060 и RX 6600 XT, но видя, что она обеспечивает всего 80-90 кадров в секунду в открытой бета-версии, кажется, что мы будем иметь в среднем менее 60 кадров в секунду с рекомендованным оборудованием.

Другой игрок закрытой бета-версии Battlefield 2042 сообщил, что игра сильно зависала с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3080, которая является относительно новым продуктом и поставляется с расширенным набором драйверов в составе NVIDIA Game Ready. Большинство игроков сообщают, что при настройке качества до среднего значения достигается около 120 кадров в секунду при разрешении 1440p, хотя вы сильно пожертвуете визуальными эффектами, сделав это.

Хотя для бета-версии следует ожидать проблем с оптимизацией, были комментарии, что многим людям нужно было либо уменьшить свои графические настройки, либо страдать от низкой частоты кадров.

Два тестировщика использовали 2080Ti и сообщили, что они могут получить только 80-90 FPS в зависимости от действия на экране при разрешении 1080p.

Другой игрок с 3080 сказал, что игра сильно заикается, и они не получили того количества кадров в секунду, которое они ожидали бы от высокопроизводительного графического процессора (совместно с 16-ядерным процессором Ryzen 9 3950x).

Игроку пришлось прибегнуть к уменьшению всех своих настроек до средних значений, и он достиг только около 120 кадров в секунду при 1440p.

GamingIntel


Теперь можно сказать, что ожидают от бета-тестирования, но визуальные эффекты в Battlefield 2042 сами по себе не являются большим скачком, как можно было бы вообразить. Они определенно являются шагом вперед по сравнению с Battlefield 1 и Battlefield V, но в них нет ничего умопомрачительного. Компромисс происходит из-за общих размеров карты и включения 128 игроков на одной карте. Но такие большие карты - тоже не самое лучшее, так как даже 128 игроков недостаточно, чтобы их полностью заполнить.

Orbital считается картой среднего размера для Battlefield 2042, однако все отметили, что карта была слишком большой даже для 128 игроков.

Основная обратная связь по карте заключается в том, что здесь слишком много открытых пространств и нет укрытий, что делает бой пехоты скучным для такого режима, как Conquest.

Не совсем понятно, как DICE может решить эту проблему и улучшить игру в другом режиме, но для Conquest он многим показался слишком большим.

GamingIntel

DICE уже отложила выпуск Battlefield 2042, и все зависит от того, как игроки отреагируют на открытое бета-тестирование, чтобы задуматься, будет ли игра снова отложена для обеспечения большей оптимизации производительности или решать проблемы после запуска проекта.

Источник: wccftech.com
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают