Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Пэт Гелсинджер оптимистично оценивает будущее Intel под его руководством.

реклама

В недавнем интервью Пэт Гелсингер, генеральный директор Intel, заявил, что доминирование AMD на рынке высокопроизводительных процессоров закончится с выпуском Alder Lake. В оставшейся части интервью он делает оптимистичную мысль о будущем Intel и растущем вызове со стороны таких компаний, как AMD, Arm, Apple и других компаний, которые не начинаются с буквы а. 

реклама

Вернувшись в Intel после 11-летнего перерыва, Пэт Гелсинджер, очевидно, задает компании «бурный темп», чтобы вернуть себе место в качестве технологического лидера.

Интервью CRN началось c того, как Intel будет защищать себя от конкурентов, которые украли долю на рынке настольных компьютеров и серверов. Его ответ был прямым и лаконичным: «Делать продукты лучше». 

Это может показаться излишне простым ответом, но, учитывая его инженерное образование, есть надежда, что будут предложены реальные улучшения. Учитывая, что Intel собирается выпустить Alder Lake, который представляет собой совершенно другой тип процессора для настольных ПК, этот общий оптимизм может означать, что производительность чипов Intel 12-го поколения, по слухам, действительно может составить достойную конкуренцию AMD. 

В его словах даже прозвучало то, насколько хорошо AMD преуспела в области процессоров для настольных ПК: «AMD проделала солидную работу за последние пару лет. Мы не будем отказываться от хорошей работы, которую они проделали, но на этом все кончено. с Alder Lake и Sapphire Rapids ".

Мы, вероятно, восприняли бы такое бахвальство от предыдущих генеральных директоров Intel, когда они подыгрывали средствам массовой информации, полагаясь на положительные слова своих инженеров как на достаточное доказательство того, что Intel может снова подняться.

Но поскольку Гелсинджер сам был инженером старой школы, точно зная, что чипы Core 12-го поколения могут предложить по своей производительности, он на 100% уверен, что Alder Lake и Sapphire Rapids твердо поставят AMD на второе место.

Sapphire Rapids - это серверный эквивалент Alder Lake, и ожидается, что он также будет иметь большое значение на этом рынке. Остальная часть интервью больше посвящена тому, что происходит на сервере, но остальная часть интервью показала, насколько серьезно новый генеральный директор Intel намерен продвигать компанию вперед.

Источник: pcgamer.com
66
Показать комментарии (66)

Популярные новости

Сейчас обсуждают