Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Логотипы будут размещаться только на сертифицированной продукции

реклама

Ранее в этом году USB-IF представила спецификацию USB Power Delivery 3.1, которая предлагает поддержку мощности 240 Вт с помощью разъема USB Type-C. Увеличение возможностей передачи питания USB-C это хорошая новость для всех пользователей гаджетов (когда устройства действительно появятся), но поиск USB-кабеля, поддерживающего требуемую комбинацию функций, может вызвать затруднения. Чтобы решить эту проблему, USB-IF  представила  логотипы, которые будут размещены на упаковках сертифицированных USB-зарядных устройств, кабелей и устройств, чтобы четко обозначить их возможности.

реклама

Отныне сертифицированные кабели USB Type-C будут иметь логотипы, подчеркивающие поддержку мощности 60 или 240 Вт. Другой логотип будет подчеркивать поддерживаемые скорости передачи данных (например, 40 Гбит/с в случае с USB 4), тогда как третий будет раскрывать как скорость передачи данных, так и возможности доставки энергии. Также есть новый логотип для зарядных устройств нa 240 Вт. 

Президент USB-IF и главный операционный директор Джефф Рэйвенкрофт (Jeff Ravencraft) рассказал, что с новыми обновленными логотипами потребители смогут легко определить производительность USB 4, а также возможности USB-питания сертифицированных кабелей USB-C, которые поддерживают на данный момент огромное количество электроники.

Размещаться логотипы будут только на сертифицированной продукции, а именно на кабелях и зарядных устройствах. Тем не менее, существует множество продуктов, которые могут обеспечить эти характеристики, но производители не тратят время или деньги на их сертификацию. Но если вы хотите быть уверенным, зная, на что способен кабель или зарядное устройство, обратите внимание на эти отметки.

Источник: tomshardware.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают