Платим блогерам
Блоги
blog
Компания делает вид, что в магазинах продаётся не "серая" техника.

реклама

Компания Samsung присоединилась к санкциям против России, объявив в начале марта о прекращении поставок техники на российский рынок. Несмотря на это, сейчас южнокорейский производитель активно набирает сотрудников, включая специалистов по «непрямым» закупкам.

реклама

С конца прошлого месяца Samsung Electronics Rus Company и Samsung Research Russia (Исследовательский центр компании в России) опубликовали 19 и 22 вакансии соответственно на площадке HeadHunter. В их число входит вакансия специалиста по «непрямым» закупкам. Почти каждая вакансия относится территориально к столице России.

По данным CNews, производитель из Южной Кореи сейчас продолжает продавать технику на территории Российской Федерации, несмотря заявление об уходе с рынка. Обычно компания выступает против реализации «серой» продукции, но в нынешних обстоятельства Samsung закрывает глаза на это и делает вид, что не знает, откуда берётся товар. В компании считают, что авторизованные магазины продают не «серую» технику, а распродают остатки ассортимента.

Заметим, что «серая» продукция существует в двух видах. Первая – реальная контрабанда. Вторая – техника, которую ввезли из Армении, Беларуси, Киргизии или Казахстана. Все эти государства вместе с Российской Федерацией входят в состав Евразийского экономического союза. Устройства, импортированные из этих стран, считаются относительно честными, поскольку имеют сертификацию Ростеста.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают