Платим блогерам
Блоги
blog
Для стимуляции официальных продаж в России.

реклама

Накануне стартовали продажи смартфона POCO F4. Это первая модель бренда, которая может похвастаться основной камерой с системой оптической стабилизации изображения. Глобальную версию на AliExpress можно было заказать с большой скидкой, но для стимуляции официальных продаж в России компания решила сделать довольно спорное решение.

Существует ряд сервисов, которые отслеживают скидки на разных площадках, включая AliExpress. Такую услугу предлагает и Mobiletefon. Покупателям сообщили, что на старте продаж цена глобальной версии Xiaomi POCO F4 на AliExpress составит 329 долларов вместо 470 долларов с учётом 30-процентной скидки.

реклама

Однако, китайская компания в официальном магазине подняла стоимость доставки до 526 долларов 32 центов, сделав её примерно в полтора раза выше цены самого смартфона. Как стало известно, это был намеренный шаг. В ближайшее время ценовая политика будет нормализована.

На российском рынке официально новинку можно приобрести за 30 990 рублей или 585 долларов как минимум. Топовая версия Xiaomi POCO F4 обойдётся на 3000 рублей (55 долларов) дороже. С 8 июля обе конфигурации подорожают на 3000 рублей.

Напомним, что новинка оборудована процессором Snapdragon 870 и 120-герцевым дисплеем формата Full HD+ на базе панели AMOLED с поддержкой Dolby Vision. В основной камере установлен главный модуль на 64 МП с оптической стабилизацией. Также в арсенале есть стереодинамики, 20-мегапиксельная фронталка и 8-мегапиксельная ультра-широкоугольная камера.

Смартфон оборудован аккумулятором ёмкостью 4500 мА*ч с 67-ваттной зарядкой проводным путём. Сразу из коробки Xiaomi POCO F4 работает на базе операционной системы Android 12, поверх которой установлена проприетарная прошивка MIUI 13 for POCO.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают