Платим блогерам
Блоги
blog
Стоимость пока что не уточняется.

реклама

Китайская компания Huawei представила в Европе новый смартфон среднебюджетного уровня. Судя по техническим параметрам модель под названием Huawei nova Y90 попытается навязать конкуренцию Xiaomi Redmi Note 11, который находится на рынке уже относительно давно.

реклама

Huawei nova Y90, как и его оппонент, оборудован 6-нанометровым мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 680. Однокристальная система не поддерживает сетей пятого поколения. Он имеет ядра Kryo 265 с пиковой частотой 2,4 ГГц и графический ускоритель Adreno 610. Платформа дополняется 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти без возможности расширения картами microSD.

На лицевой стороне новинки установлена 90-герцевая панель диагональю 6,7 дюйма на базе жидкокристаллической матрицы формата Full HD+. В Xiaomi Redmi Note 11 используется 6,43-дюймовый экран формата FHD+ на 90 Гц, но с панелью AMOLD в основе.

Герой заметки получил тройную основную камеру разрешением 50 МП + 2 МП + 2 МП. И это ключевой недостаток перед конкурентом, поскольку новинка не может похвастаться ультра-широкоугольной камерой. Разрешение селфи модуля составляет 8 МП.

Подсистема питания представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 5000 мА*ч. Мощность быстрой зарядки составляет 40 Вт. За полчаса АКБ можно зарядить на 50%. Из прочего отметим выход для проводных наушников, сенсор для сканирования отпечатков пальцев на правом торце, NFC, а также беспроводные контроллеры Wi-Fi и Bluetooth. У Redmi Note 11 есть ещё стереофонические динамики, радиоприёмник и инфракрасный порт, но при этом мощность быстрой зарядки снижена до 33 Вт.

Huawei nova Y90 доступен в цветах Crystal Blue, Pearl White, Emerald Green и Midnight Black. Стоимость смартфона в Европе пока что не раскрывается. Он поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 11 и программным обеспечением EMUI 12. Xiaomi Redmi Note 11 в максимальной модификации оснащается 4 ГБ оперативной и 128 ГБ пользовательской памяти. Цена в Европе составляет 230 евро.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают