Платим блогерам
Блоги
blog
Смартфон дебютирует в начале июля.

реклама

Компания ASUS уже анонсировала игровой смартфон следующего поколения ROG Phone 6. Его презентация состоится в следующем месяце, а технические характеристики стали известны после того, как предстоящая новинка посетила базу данных регулятора TENAA.

ASUS ROG Phone 6 будет нести на борту новый мобильный процессор Snapdragon 8+ Gen1. 4-нанометровая мобильная платформа компании Qualcomm пока что не используется ни в одном смартфоне. Однокристальная система является ускоренной версией чипсета Snapdragon 8 Gen1.

реклама

В топовой модификации памяти смартфон предложит пользователям сразу 18 ГБ ОЗУ типа LPDDR5. С учётом поддержки функции расширения оперативки виртуальными гигабайтами можно рассчитывать на 24 ГБ. Версия с 18 ГБ оперативной памяти была протестирована в Geekbench. Она набрала 1323 балла в режиме Single-Core и 4238 баллов в Multi-Core.

На лицевой панели игрового флагмана расположится матрица на органических светодиодах компании Samsung. Экран получит поддержку частоту обновления изображения 165 Гц. Разрешение будет соответствовать формату Full HD+, а диагональ составит 6,78 дюйма.

Подсистема питания в ASUS ROG Phone 6 будет представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 6000 мА*ч. Мощность быстрой зарядки составит 65 Вт. Также известно, что геймерский смартфон обзаведётся встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, новой системой охлаждения и стереофоническими динамиками. Модель будет весить 229 граммов, толщина корпуса в области блока с камерой составит 10,39 мм. К слову, в основной камере будет установлено три модуля во главным с 64-мегапиксельным главным.

ASUS ROG Phone 6 поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 12. Презентация смартфона нового поколения состоится 5 июля. У нашего героя есть все шансы стать первым в мире телефоном на базе мобильного процессора Snapdragon 8+ Gen1. Но это звание у него может отобрать Xiaomi 12 Ultra, который дебютирует в первых числа июля. Дата пока не уточняется.

Напомним, оригинальный ASUS ROG Phone 5 вышел в марте 2021 года. Он оборудован 144-герцевым дисплеем и процессором Snapdragon 888. Аккумулятор тоже имеет ёмкость 6000 мА*ч и поддерживает проводную зарядку на 65 Вт. Топовая версия получила 16 ГБ оперативной памяти. В конце лета дебютировал ROG Phone 5s на Snapdragon 888+ с 18 ГБ ОЗУ.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают