Платим блогерам
Блоги
blog
Апдейт рассылается волнами "по воздуху".

реклама

Китайская компания OnePlus выпустила обновление программного обеспечения для четырёх смартфонов. Три модели были анонсированы в 2020 году, а ещё одна – в 2021 году. Новая версия прошивки нацелена на устранение багов, которые были обнаружены пользователями в предыдущих сборках.

Обновление стало доступно для моделей OnePlus 8 и OnePlus 8T на базе мобильного процессора Snapdragon 865. Обе модели были анонсированы в 2020 году – в апреле и октябре соответственно. Они оснащаются основной камерой на 48 МП с оптической стабилизацией, ультра-широкоугольной на 16 МП и фронтальной на 16 МП.

реклама

В каждом смартфоне установлена панель Fluid AMOLED формата Full HD+ с диагональю 6,55 дюйма. Стандартное издание поддерживает частоту обновления 90 Гц. Частота развёртки в версии T составляет 120 Гц. Обычный OnePlus 8 поддерживает быструю зарядку на 30 Вт и имеет аккумулятор ёмкостью 4300 мА*ч. T-вариант получил АКБ на 4500 мА*ч, а мощность подзарядки увеличена до 65 Вт.

Также обновление выпущено для OnePlus 8 Pro. Это главный флагман китайской компании в 2020 году. Его тоже представили в апреле. Смартфон оборудован 12-герцевым дисплеем формата QHD+ и Snapdragon 865. В основной камере установлены модули на 48 МП (две штуки), 5 МП и 8 МП с 3-кратным оптическим зумом. Аккумулятор характеризуется ёмкостью 4510 мА*ч и поддерживает беспроводную зарядку наряду с проводной. Мощность в обоих случаях составляет 30 Вт.

Наконец, последняя модель, которая получила актуальную версию программного обеспечения, называется OnePlus 9R. Он не продаётся официально на глобальном рынке, но это не страшно, ведь данная модель почти не отличается от OnePlus 8T. Лишь процессор Snapdragon 865 заменили на Snapdragon 870.

Апдейт для четырёх моделей имеет номер C.21. В ближайшее время его смогут установить владельцы OnePlus 8/8T и OnePlus 8 Pro с глобальной версией программного обеспечения. Обновление приносит патч безопасности операционной системы Android за май нынешнего года, исправляет работу системы жестового управления и устраняет сбои в работе режима съёмки Ultra Steady. Апдейт рассылается волнами «по воздуху». Проверить наличие можно в настройках.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают