Платим блогерам
Блоги
blog
При этом из России пока не уходит.

реклама

Китайский технологический гигант Huawei, который после ввода американских санкций почти не присутствует на рынке смартфонов, закрывает магазины в России. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на информатора, близкого к компании.

В настоящее время Huawei закрыла четыре торговых точки. Теперь у компании осталось только 15 магазинов из 19, но источник отмечает, что производитель будет вынужден и дальше закрыть их. Причин у такого решения две. Во-первых, дефицит продукции на складах. Во-вторых, падение спроса на смартфоны. Сегодня мы писали, что по итогам прошлого месяца в России было продано на 26% устройств меньше, чем в мае 2021 года.

реклама

Первый магазин в России китайская компания закрыла ещё в последних числах февраля. Тогда работу прекратила московская торговая точка в ТЦ «Ривьера». Со временем было закрыто по одному магазину в Новокузнецке, Уфе и Ростове-на-Дону. При этом никакой информации об уходе Huawei из России пока что нет. Сама компания ещё не комментировала решение закрыть магазины.

Отметим, что сейчас ассортимент продукции Huawei в России сложно назвать широким. На официальном сайте доступно только восемь смартфонов стоимостью от 16 999 рублей до 169 999 рублей. Самый дорогой – складной флагман Huawei P50 Pocket.

С ноутбуками дела обстоят ненамного лучше. Доступно девять моделей MateBook стоимостью от 49 990 рублей до 128 990 рублей. Также компания продолжает продавать в России мониторы, планшетные компьютеры, умные часы, спортивные браслеты, полностью беспроводные и проводные Bluetooth-наушники и даже умные очки Huawei X GENTLE MONSTER Eyewear II HAVANA.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают