Платим блогерам
Блоги
blog
Есть версия попроще, с 80-Вт зарядкой за $650.

реклама

Китайская компания realme первой в мире представила смартфон с поддержкой быстрой зарядки мощностью 150 Вт. Случилось это в марте нынешнего года, а модель получила название realme GT Neo 3. Спустя менее чем три месяца весенняя новинка дебютировала на глобальном рынке.

realme GT Neo 3 несёт на борту 5-нанометровый мобильный процессор Dimensity 8100. Сразу отметим, что смартфон стоит более чем вдвое дороже, чем Xiaomi Redmi Note 11T Pro+ с тем же чипсетом. Правда, последний не имеет 150-ваттной зарядки и не продаётся на международном рынке.

реклама

Наш герой получил дисплей на органических светодиодах с поддержкой HDR10+ и частоты обновления изображения 120 Гц. Диагональ составляет 6,7 дюйма, а разрешение – 1080 x 2412 точек, что соответствует формату Full HD+. Экран прикрыт стеклом Gorilla Glass пятого поколения, имеет встроенный сканер отпечатка пальца и отверстие под фронтальную камеру на 16 МП.

В основной камере установлены модули разрешением 50 МП, 8 МП (ультра-широкоугольный) и 2 МП (макро). Первый может похвастаться системой оптической стабилизации изображения. Кроме того, realme GT Neo 3 умеет снимать видео в 4K UHD при 60 FPS.

Подсистема питания представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 4500 мА*ч. Со 150-ваттной зарядкой восполнить заряд наполовину можно за 5 минут. Из прочих характеристики отдельно отметим стереодинамики, NFC и прошивку realme UI 3.0 на базе операционной системы Android 12.

Модель предлагается в модификации с 12 ГБ оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем ёмкостью 256 ГБ. Рекомендованная цена глобальной версии realme GT Neo 3 составила 750 долларов. В Ките смартфон оценили лишь в 440 долларов.

Также компания представила вариант с 80-ваттной зарядкой по проводу. В нём ёмкость аккумулятора увеличили до 5000 мА*ч, а оперативной памяти предусмотрено 8 ГБ. Остальные параметры полностью совпадают. Стоимость более доступной версии составила 650 долларов, тогда как китайская цена модели realme GT Neo 3 с 80-ваттной подзарядкой – 410 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают