Платим блогерам
Блоги
blog
В продажу поступит с MIUI 13 на Android 12.

реклама

Одной из ближайших новинок китайской компании Xiaomi станет третий смартфон серии CIVI. В прошлом году производитель анонсировал дебютную модель CIVI, которая стала самым тонким в мире телефоном. Позже появился CIVI 1S, а в ближайшее время состоится премьера Xiaomi CIVI 2.

Модель второго поколения стала на шаг ближе к презентации. Инсайдер Digital Chat Station раскрыл часть технических характеристик грядущей новинки. Она будет нести на борту однокристальную систему Snapdragon 7 Gen1, выполненную по нормам 5-нанометровой технологии.

реклама

В Xiaomi CIVI 2 мы увидим 120-герцевый дисплей AMOLED со встроенным сканером отпечатков пальцев и поддержкой технологии Dolby Vision. Разрешение будет соответствовать стандарту Full HD+, а частота обновления изображения составит 120 Гц. Одной из особенностей панели станут изогнутые боковые грани.

Ёмкость встроенного аккумулятора в Xiaomi CIVI 2 пока что не уточняется, но китайский сетевой информатор утверждает, что батарея получит поддержку быстрой зарядки по проводу мощностью 67 Вт. О камерах в настоящее время информации нет.

Напомним, в Xiaomi CIVI установлен 120-герцевый экран диагональю 6,55 дюйма на базе панели OLED. В основной камере установлены модули на 64 МП, 8 МП и 2 МП, а разрешение камеры для селфи составляет 32 МП. В арсенале смартфона также есть стереодинамики, аккумулятор на 4500 мА*ч с 55-ваттной зарядкой по проводу и процессор Snapdragon 778G. Версия CIVI 1S получила всё то же самое, но чип Snapdragon 778G+ заменила однокристальная система Snapdragon 778G+.

Оригинальный Xiaomi CIVI поступил в продажу с предустановленной прошивкой MIUI 12.5 на базе операционной системы Android 11. Xiaomi CIVI 1S появился на рынке сразу с MIUI 13 и Android 12. Xiaomi CIVI 2 тоже будет работать на базе ОС Android 12, дополненной оболочкой MIUI 13. Стоимость ожидается на уровне 350-400 долларов за базовую модификацию памяти.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают