Платим блогерам
Блоги
blog
Эталонная модель стоит на $850 дешевле.

реклама

Бренд Galax объявил о старте продаж видеокарт на GeForce RTX 3090 Ti HOF. Первая информация о графическом ускорителе появилась ещё в конце первого квартала нынешнего года, и вот модель стала доступна для покупки. Цену низкой назвать нельзя.


реклама

Самая доступна версия графического адаптера оборудована массивной системой активного охлаждения. Карта получила три вентилятора и стоит в японских магазинах 2850 долларов без учёта НДС. Напомним, что рекомендованная производителем стоимость видеокарты, которая была анонсирована в конце января текущего года, составила 2000 долларов.

Galax GeForce RTX 3090 Ti HOF будет претендовать на звание самой быстрой вариации GeForce RTX 3090 Ti в мире. Новинка обзавелась 24+4-фазной VRM и парой 12-pin разъёмов для подключения дополнительного питания. По словам бренда, базовый уровень энергопотребления достигает 480 Вт, а максимальный – 516 Вт. Также компания рекомендует устанавливать в ПК с ускорителем блоки питания минимальной мощностью не менее 1000 Вт.

Графический адаптер построен на базе чипа GA102-350. Он имеет 10 752 потоковых процессора и соединён с 24 ГБ внутренней памяти типа GDDR6X. Скорость VRAM составляет 21 Гбит/сек. Разрядность шины памяти – 384 бит. По словам производителя, максимальная частота GPU равна 1935 МГц в режиме Boost. Для сравнения, у эталонного варианта пиковая частота достигает 1860 МГц.

Galax GeForce RTX 3090 Ti HOF может похвастаться специальной клавишей, которая активирует автоматический разгон ускорителя. Клавиша установлена на панели видеовыходов, в число которых входит три DisplayPort 1.4a и один HDMI 2.1.

Главной фишкой видеокарты в исполнении компании Galax стал жидкокристаллический экран HOF Panel III размером 4,3 дюйма по диагонали. Он имеет разрешение 480 x 272 точки и крепится к карте за счёт магнитов. ЖК-панель может отображать температуру памяти и видеочипа, скорость вращения вентиляторов и прочие данные.

Новинка дополнительно будет доступна в модификации HOF OC Lab Limited Edition, фишкой которой станет водоблок системы жидкостного охлаждения. Ещё одной особенность этой версии станет кастомный XOC BIOS с возможностью завышения значений энергопотребления в сравнении с обычной моделью.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают