Платим блогерам
Блоги
blog
Докупить можно стилус, клавиатуру и чехол.

реклама

Вместе со смартфоном realme GT Neo 3 для фанатов Наруто компания из Китая анонсировала новый планшетный компьютер. Он называется realme Pad X и является улучшенной версией модели realme Pad, которая вышла примерно полгода назад.

Новинка заключена в корпус толщиной 7,1 мм и весит 499 граммов. К сожалению, мобильного процессора Snapdragon 870 планшет не получил. Вместо него под капотом установлена однокристальная система Snapdragon 695, выполненная по нормам 6-нанометровой технологии. Мобильный процессор поддерживает сотовые сети пятого поколения, но устройство оставили в модификации Wi-Fi only.

реклама

Базовая версия realme Pad X оснащена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Топовый вариант получил накопитель ёмкостью 128 ГБ, а оперативки добавлено ещё 2 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор на 8340 мА*ч с быстрой 33-ваттной проводной зарядкой.

В новинке, как и в realme Pad, установлена IPS-панель с разрешением 1200 x 2000 пикселей без повышенной частотой обновления картинки. Диагональ увеличена на 0,2 дюйма составляет 10,6 дюйма. Главное нововведение – добавление поддержку стилуса.

В realme Pad X есть одинарные основная и фронтальная камеры. Разрешение составляет 13 МП и 8 МП соответственно. Также отметим квартет стереофонических динамиков. Заряжается новинка через порт USB-C. Также отметим Bluetooth и Wi-Fi. Чипа NFC, сканера отпечатков пальцев и разъёма для наушников в новом планшетном компьютере не оказалось.

Продаваться модель будет с предустановленной прошивкой realme UI 3.0 поверх операционной системы Android 12. Стоимость базовой версии составила 195 долларов. На старте продаж, который запланирован на 31 мая, все покупатели получат скидку в размере Топовый вариант realme Pad X оценили в 235 долларов. К планшету можно будет отдельно купить стилус, клавиатуру и чехол. Стоимость аксессуаров составляет 75 долларов, 60 долларов и 15 долларов соответственно.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают