Платим блогерам
Блоги
blog
За год продажи увеличились на 13%.

реклама

Компания «Платформа ОФД» провела исследование «Чек индекс» и установила, что в России подскочили продажи 8- и 16-битных игровых приставок на фоне ухода PlayStation. Многие из них поставляются с уже предустановленными играми, которые были очень популярными в конце прошлого века.

По данным компании, которая каждый месяц обрабатывает десятки миллионов кассовых чеков, объём продаж приставок для старых игр увеличились за год выросли на 13%. При этом средний чек в прошлом месяце составил примерно 3530 рублей.

реклама

Если говорит об игровых консолях в целом, объём реализации в апреле нынешнего года в сравнении с апрелем прошлого года упал почти на 80% в денежном выражении. При этом с января текущего года продажи сократились на 81%.

Само собой, средний чек тоже уменьшился, составив чуть менее 32 000 рублей. Это примерно на 20% и 70% меньше, чем в апреле прошлого года и январе нынешнего года соответственно. Естественно, подписки тоже начали покупать меньше. Продажи упали почти вдвое за год и на 83% с января.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают