Платим блогерам
Блоги
Артур396
«Аватар» 2009 года заработал 77 миллионов долларов за первые выходные только в США. Ожидается, что сиквел принесет более чем вдвое больше.

реклама

На создание фильма ушло более десяти лет, но «Аватар: Путь воды» наконец-то выйдет в кинотеатрах 16 декабря. Сколько денег он может принести? Появились предварительные оценки, свидетельствующие о том, что фильм может заработать от 150 до 170 миллионов долларов за первые выходные только в США. Заявляется, что эти цифры являются «консервативными оценками» того, как может пройти прокат фильма в первые дни.

реклама

Для сравнения, первая часть фильма в декабре 2009 года заработала 77 миллионов долларов за первые выходные только в США. Фильм долгое время оставался в кинотеатрах и продолжал приносить деньги в течение недель и месяцев после выхода на экраны, заработав 785 миллионов долларов в Северной Америке и 2,1 миллиарда долларов на международных рынках, а общие кассовые сборы по всему миру составили 2,92 миллиарда долларов. Это самый кассовый фильм за всю историю кинематографа.

Отмечается, что «Аватар: Путь воды» на 30 минут длиннее первой части фильма, что ограничивает количество показов в день, которое может проводить кинотеатр.

Некоторые наблюдатели за индустрией считают, что «Аватар: Путь воды» может заработать более 200 миллионов долларов за первые выходные. 

По словам сценариста и режиссера Джеймса Кэмерона, «Путь воды» должен заработать около 1 миллиарда долларов, чтобы получить прибыль. Также он сказал, что «Аватар: Путь воды» — очень плохое финансовое решение.

Кэмерон сказал, что первая часть фильма показала себя так хорошо, потому что это «гигантское приключение, которое является всепоглощающим эмоциональным опытом, который оставляет вас выжатым к концу фильма». Далее он сказал, что это был «новаторский визуальный ряд», и он все еще актуален сегодня, спустя более десяти лет после его выпуска.

«Аватар: Путь воды» выходит в кинотеатрах 16 декабря. Кроме того, появился новый трейлер, который вы можете посмотреть ниже.


8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают