Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Первый подобный iPhone был продан за $86 001.

реклама

Пользователь по имени Гернот Йобстль смог своими руками установить в iPhone X разъём USB Type-C вместо проприетарного порта Lightning, от которого компания Apple, похоже, не планирует отказываться. Модифицированный смартфон 2017 года умельцу удалось продать на eBay за 3 000 долларов.

реклама

Пользователь получил за смартфон намного больше, чем потратил на него несколько лет назад. Но это не первый iPhone X, в котором вместо Lightning установлен симметричный разъём USB Type-C. Дебютный такой аппарат появился ещё в минувшем году. Тогда свой телефон в базовой модификации с 64 ГБ постоянной памяти смог модифицировать швейцарец Кен Пилоннел.

Он тоже решил продать iPhone X на eBay, но получил за него в разы больше. Сразу же после старта аукциона стоимость смартфона выросла до 4 000 долларов. Ещё через несколько дней устройство продавалось более чем за 100 000 долларов. Однако, купили его за 86 001 доллар.

Что касается изделия Гернота Йобстля, оно ушло с молотка за 3 000 долларов, причём победителем на аукционе стал первый и единственный участник. Как видим, ещё один iPhone X с разъёмом USB-C вместо Lightning особого интереса не вызвал. Хотя энтузиаст смог даже вручную восстановить защиту от воды и пыли. Возможно, это связано с тем, что вокруг устройства не было никакой шумихи.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают