Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Презентация MIUI 13 ожидается 26 января.

реклама

Китайская компания Xiaomi скоро выпустит стабильную версию программного обеспечения MIUI 13 за пределами Поднебесной. Актуальная ревизия прошивка станет доступна почти для двух с половиной десятков смартфонов, включая дюжину моделей Redmi и два телефона POCO.

реклама

Анонс глобальной MIUI 13 ожидается 26 января 2022 года. Но официально компания ещё не подтвердила дату. Однако, всё идёт именно к этому. Xiaomi опубликовала дату премьеры семейства Redmi Note 11 для международного рынка и тизер MIUI 13. Оба постера выполнены в идентичном стиле. В связи с этим можно предположить, что прошивка выйдет в тот же день.

Модификации Xiaomi Redmi Note 11 с NFC и без, а также Redmi Note 11S и Redmi Note 11 Pro 4G / 5G получат новую ревизию программного обеспечения сразу из коробки. Причём для них она будет основана на базе операционной системы Android 11.

А вот более старые модели серии обзаведутся обновлением с Android 12 в основе. Речь о Redmi Note 10 / 10 JE, Redmi Note 10 Pro / Pro Max и Redmi Note 8 прошлого года выпуска. При этом линейку девятого поколения компания пока что игнорирует.

Что касается смартфонов бренда POCO, мы на днях писали о POCO F3 и POCO X3 Pro. Они тоже будут обновлены до MIUI 13 с двенадцатой ревизией «зелёного робота». С тех пор не появлялось информации о планах китайской компании по выпуску апдейта для других моделей бренда.

Ещё одиннадцать устройств брендов Xiaomi и Mi получат глобальную сборку MIUI 13 с операционной системой Android 12. В первую очередь отметим прошлое поколение флагманов, анонсированное в минувшем году. В него входят Xiaomi Mi 11 / Mi 11 Ultra, Xiaomi Mi 11i, Xiaomi Mi 11X Pro и Xiaomi 11T Pro. Все они несут на борту топовую однокристальную систему Snapdragon 888, выполненную по нормам 5-нанометровой технологии.

Из субфлагманов в список попали Xiaomi Mi 11X на Snapdragon 870 и Xiaomi 11T на Dimensity 1200 Max. Кроме того, в очередь на получение глобальной версии прошивки MIUI 13 с операционной системой Android 12 в первых рядах стоят Xiaomi Mi 11 Lite 4G / 5G и Xiaomi 11 Lite NE 5G (он же Lite 5G NE).

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают